중요한 이유
사람을 모집하는 것은 시작일 뿐입니다. 집과 좋은 일자리, 소속감이 있어야 사람들이 삶을 꾸릴 수 있습니다.
바꾸고 싶은 점
사람들이 집을 빌리거나 사고 자신의 기술을 활용하도록 도우세요. 사람들이 이동할 자유를 존중하면서 이주하는 이유를 살펴보세요.
영주권을 받은 지 5년 뒤에도 처음 정한 주에 살고 있던 사람이 얼마나 되는지 살펴보세요. 이는 훨씬 더 큰 질문의 한 부분입니다.
다루는 기간: 2018 — 2023
2013년 영주권 취득: 93.2% · 2018년 영주권 취득: 90.8%
2013년 영주권 취득: 90.4% · 2018년 영주권 취득: 86.0%
2013년 영주권 취득: 90.2% · 2018년 영주권 취득: 84.9%
2013년 영주권 취득: 82.2% · 2018년 영주권 취득: 79.6%
2013년 영주권 취득: 75.1% · 2018년 영주권 취득: 60.9%
2013년 영주권 취득: 61.4% · 2018년 영주권 취득: 59.5%
2013년 영주권 취득: 47.9% · 2018년 영주권 취득: 57.6%
2013년 영주권 취득: 62.7% · 2018년 영주권 취득: 56.0%
2013년 영주권 취득: 66.5% · 2018년 영주권 취득: 47.5%
2013년 영주권 취득: 51.2% · 2018년 영주권 취득: 45.2%
2013년 영주권 취득: 39.9% · 2018년 영주권 취득: 34.1%
퍼센트
두 개의 점을 짝지어 2013년과 2018년에 영주권을 받은 사람 중 5년 뒤에도 같은 주에 살고 있는 비율을 비교합니다.
확인 날짜:
이 표에는 차트와 같은 값이 있어요. 표를 옆으로 밀어 볼 수 있어요.
| 지역 | 2013년 영주권 취득 · 2018 | 2018년 영주권 취득 · 2023 |
|---|---|---|
| 온타리오 | 93.2% | 90.8% |
| 앨버타 | 90.4% | 86% |
| 브리티시컬럼비아주 | 90.2% | 84.9% |
| 퀘벡 | 82.2% | 79.6% |
| 매니토바 | 75.1% | 60.9% |
| 노바스코샤 | 61.4% | 59.5% |
| 뉴브런즈윅 | 47.9% | 57.6% |
| 준주 | 62.7% | 56% |
| 서스캐처원 | 66.5% | 47.5% |
| 뉴펀들랜드 래브라도 | 51.2% | 45.2% |
| 프린스에드워드아일랜드 | 39.9% | 34.1% |
사람을 모집하는 것은 시작일 뿐입니다. 집과 좋은 일자리, 소속감이 있어야 사람들이 삶을 꾸릴 수 있습니다.
사람들이 집을 빌리거나 사고 자신의 기술을 활용하도록 도우세요. 사람들이 이동할 자유를 존중하면서 이주하는 이유를 살펴보세요.
출처 공개일:
WAKE UP CANADA
더 많은 사람이 사실과 계획을 볼 수 있도록 도와주세요.

영주권을 받은 지 5년 뒤에도 처음 정한 주에 살고 있던 사람이 얼마나 되는지 살펴보세요. 이는 훨씬 더 큰 질문의 한 부분입니다.
이미지와 함께 출처, 날짜, 참고 사항을 남겨 주세요.
확인 날짜:
이 자료에 나오지 않는 내용: 다른 주로 이사하는 것은 캐나다를 떠나는 것과 다릅니다. 이 그래프에는 캐나다를 떠난 사람이나 이사한 이유가 나오지 않습니다. 처음 살려고 했던 곳과 실제로 처음 살게 된 곳은 다를 수 있습니다.